Zur Tatzeit joggte die weibliche Geschädigte, in Wesseling in Richtung Urfeld. Ein bislang unbekannter männlicher Tatverdächtiger folgte der Geschädigten und lief dann plötzlich auf diese zu.
Er drückte sie von hinten gegen einen Zaun, kratzte sie mit seiner Hand in ihrem Mund und versuchte ihren Sport-BH runterzuziehen. Im Zuge eines Gerangels schlug die Geschädigte den Tatverdächtigen gegen das Gesicht und schrie mehrfach laut nach Hilfe. Der Tatverdächtige ließ daraufhin plötzlich und erschrocken von ihr ab und flüchtete in Richtung Rodderweg. Dabei stürzte er kurzzeitig.
Wer kann Angaben zu dem unbekannten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
50389
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
ca. 175-180 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 30-40
Bekleidung
weißes T-Shirt, schwarze Steppweste, schwarze Jogginghose
Haarfarbe
blond
Augenfarbe
hell