Am 23.05.2025, gegen 13:40 Uhr, gab ein bisher unbekannte Tatverdächtiger auf offener Straße zwei Schüsse gezielt auf eine andere Person ab. Diese bleibt unverletzt. Vermutlich durch einen Querschläger wird eine weibliche Geschädigte lebensgefährlich verletzt. Der Tatverdächtige ist derzeit flüchtig. Er führt eine scharfe Schusswaffe mit sich.
Wer kann Hinweise zu der Identität des gezeigten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
45127
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
afrikanischer Phänotyp
Bekleidung
dunkle Sportjacke von Nike mit Muster, dunkle Jeans, schwarze Turnschuhe der Marke Adidas. dunkle Under Armour-Kappe
Mitgeführte Gegenstände
Schusswaffe
Haarfarbe
schwarz
Augenfarbe
braun