Dortmund - Raub

Dortmund - Raub
Aktualisiert

Dortmund - Raub

Der abgebildete Tatverdächtige griff zusammen mit einem weiteren unbekannten Tatverdächtigen den Arm des Geschädigten. In Folge dessen kam es zu einem Gerangel, bei dem der Geschädigte zu Boden fiel und der abgebildete Tatverdächtige dem Geschädigten seine hochpreisige Armbanduhr vom Handgelenk riss. 

Wer kann Angaben zum abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
44137
Dortmund