Essen - gemeinschaftlicher Ladendiebstahl

Aktualisiert

In dem genannten Tatzeitraum betraten die beiden unbekannten Tatverdächtigen eine Rossmann-Filliale. Die Tatverdächtigen gingen sofort in den Gang mit der Gesichtspflege, nahmen Waren aus dem Regal und steckten diese in ihre Jackentaschen. Anschließend verließen die beiden Tatverdächtigen das Geschäft, ohne die Waren zu bezahlen. 

Tatverdächtiger 1:

  • männlich
  • ca. 30-40 Jahre alt
  • schlanke Statur
  • dunkles kurze Haare, an den Seiten rasiert
  • Bart
  • schwarze Jacke, schwarze Hose, dunkle Schuhe mit weißer Sohle

Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • ca. 30-40 Jahre alt
  • schlanke Statur
  • dunkelblondes schütteres Haar mit Geheimratsecken
  • rote Jacke, blauer Kapuzenpullover, dunkle Hose, dunkle Schuhe
  • Rucksack mitgeführt

Wer kennt die unbekannten Tatverdächtigen?

Tatzeit
-
Tatort
45127