Am 04.04.2025 kam es in der Jugendstraße in Hagen-Haspe zu einem Tageswohnungseinbruch. Unbekannte Tatverdächtige öffneten gewaltsam die Wohnungseingangstür und durchwühlten die gesamte Wohnung. Hierbei entwendeten sie eine Girocard, sowie Bargeld.
Anschließend entfernten sie sich unerkannt. Ebenfalls am 04.04.2025 wurde eine tatverdächtige Person dabei aufgenommen, wie sie gegen 14:40 Uhr mit der gestohlenen Girokarte widerrechtlich Bargeld an einem Geldautomaten abgehoben hat.
Wer kann Angaben zu der tatverdächtigen Person machen?
Tatzeit
-
Tatort
58135
Beschreibung der Person
Bekleidung
JAKO-Trainingsjacke, blaue Jeanshose mit Loch am rechten Knie, dunkle Schuhe, weiße Sonnenbrille
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Haare zum Zopf gebunden
Haarfarbe
dunkelblond