Rheine - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Der Geschädigten wurde im Lidl oder Aldi in Spelle die Geldbörse beim Einkaufen entwendet. Mit der Debitkarte aus der entwendeten Geldbörse wurden unmittelbar nach der Tat in Rheine-Altenrheine am Geldautomaten der Stadtsparkasse widerrechtlich ein vierstelliger Eurobetrag von dem bislang unbekannten Tatverdächtigen abgehoben.

Tatzeit
-
Tatort
48429
Rheine