In dem Weidenpescher Kiosk „Mado“ attackierte der unbekannte Tatverdächtige den 14-jährigen Geschädigten durch verbale Drohungen, körperliche Gewalt und das Vorhalten eines Messers und forderte so die Herausgabe seines vermeintlich zuvor durch den Geschädigten entwendeten Fahrrads. Der Geschädigte verneinte den Diebstahl, sodass der Beschuldigte schlussendlich von ihm abließ und sich in unbekannte Richtung vom Tatort entfernte.
Tatzeit
-
Tatort
50737
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
ca. 180 cm
Scheinbares Alter in Jahren
50-65 Jahre
Bekleidung
schwarze Mütze mit hellem Emblem, schwarze Jacke, schwarze Hose, schwarze Schuhe
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Brillenträger
Figur
kräftig