Gelsenkirchen - Diebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Am 26.02.2024 hob ein bislang unbekannter männlicher Tatverdächtiger an einem Geldautomaten der Sparkasse Gelsenkirchen Bargeld ab. Der Tatverdächtige hatte sich die Girokarte zuvor dem unter Betreuung stehenden Geschädigten nebst Geheimzahl angeeignet. 

Wer kennt den abgebildeten Tatverdächtigen bzw. kann Angaben zu seinen Personalien machen?

Tatzeit
-
Tatort
45886
Gelsenkirchen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 180-185 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 30
Bekleidung
rote Daunenjacke "Lacoste", schwarze Hose, schwarze Schuhe
Haarfarbe
schwarz